首页 手机百科 使用教程 OPPO Find X9怎么设置快速拨号?

OPPO Find X9怎么设置快速拨号?

作者:泡泡 时间:2026-08-22 16:03

联系人较多时,把常用号码绑定到数字键,可以少翻一次通讯录,拨号效率也会更高。OPPO Find X9怎么设置快速拨号?打开电话应用进入拨号盘,在更多菜单的设置中找到快速拨号或按住数字键拨号,再选择数字键并关联联系人即可。完成后回到拨号盘,长按已设置的数字键就能直接呼叫对应联系人,适合家人、同事等高频联系人。

OPPO Find X9怎么设置快速拨号?

OPPO Find X9怎么设置快速拨号?

1. 打开手机桌面的“电话”应用,切换到拨号盘页面。点击页面右下角的“三点”更多按钮,在弹出的选项中进入“设置”;快速拨号的管理入口通常位于电话应用设置内,而不是系统总设置中。

OPPO Find X9怎么设置快速拨号?

2. 在电话设置页面中找到“快速拨号”“快捷拨号”或“在按住数字号码时拨号”等相关选项,点击进入。这里用于管理数字键与联系人的对应关系,已绑定的号码也可以在此更换或移除。

OPPO Find X9怎么设置快速拨号?

3. 选择一个需要设置的数字键,再从联系人列表中选定对应联系人并保存。返回拨号盘后,长按该数字键即可直接拨打该联系人的电话;数字“1”通常保留给语音信箱,建议使用 2 至 9 绑定常用号码。

OPPO Find X9怎么设置快速拨号?

相关手机百科