首页 手机百科 使用教程 OPPO Reno16怎么设置微信分身?

OPPO Reno16怎么设置微信分身?

作者:泡泡 时间:2026-08-20 15:07

OPPO Reno16怎么设置微信分身?如果你需要在一台手机上同时登录两个微信账号,可以使用自带的“应用分身”功能,无需另外安装双开软件。开启后,桌面会新增一个微信分身图标,两个账号的数据和消息独立。按照下方步骤进入设置即可完成,创建成功后直接打开新的微信图标登录第二个账号。

OPPO Reno16怎么设置微信分身?

OPPO Reno16怎么设置微信分身?

1. 打开“设置”,点击“应用管理”。

OPPO Reno16怎么设置微信分身?

2. 在“应用管理”页面中,点击“应用分身”。

OPPO Reno16怎么设置微信分身?

3. 在应用列表中点击“微信”。

OPPO Reno16怎么设置微信分身?

4. 打开“开启应用分身”右侧开关,等待系统创建完成即可。

OPPO Reno16怎么设置微信分身?

相关手机百科