首页 手机百科 使用教程 OPPO小布助手怎么更换声音?

OPPO小布助手怎么更换声音?

作者:泡泡 时间:2026-08-19 11:44

OPPO 小布助手作为 OPPO 手机自带的智能语音助手,默认的声音听久了,不少用户都想换一个更合心意的音色。其实小布助手提供了多种不同风格的声音供用户选择,无论是温柔女声、磁性男声还是可爱的童声,都可以根据个人喜好随意切换,而且更换方法非常简单,只需在小布助手的设置中几步操作就能完成。下面就为大家详细介绍 OPPO 小布助手更换声音的具体步骤,手把手教你设置专属语音。

OPPO小布助手怎么更换声音?

OPPO小布助手怎么更换声音?

1、下载并启动小布助手APP最新版本,进入发现页后点击右上角的设置入口。

OPPO小布助手怎么更换声音?

2、在设置页面中找到并选择“个性化声音”选项。

OPPO小布助手怎么更换声音?

3、该页面提供多种音色供挑选,选择自己喜欢的音色即可完成设置。

OPPO小布助手怎么更换声音?

相关手机百科