Keep怎么连接手环?
作者:泡泡
时间:2026-08-20 17:01
Keep手环与手机完成配对后,可同步运动记录、心率、睡眠和热量消耗等数据,方便用户在App内查看训练与健康信息。首次连接前,建议先为手环充足电量并开启手机蓝牙,然后进入Keep App的设备管理页面搜索并完成配对。若遇到设备无法被识别、连接频繁断开或数据未同步等情况,可优先检查蓝牙权限、设备距离和系统设置。下面将说明连接流程及常见问题的处理方式。
Keep连接手环方法
1、打开 Keep 应用,点击页面左上角的个人头像。
2、在弹出的菜单中选择进入智能硬件选项。
3、进入智能硬件页面后,点击右上角的添加设备按钮。
4、在设备列表里选择你需要连接的设备类型。
5、找到并点击对应的具体设备型号。
6、点击页面下方的立即添加按钮完成配对。





















