首页 手机百科 使用教程 OPPO Find X9怎么管理精选照片?

OPPO Find X9怎么管理精选照片?

作者:泡泡 时间:2026-08-21 14:12

相册中的精选照片可用于集中保留重要画面,并通过编辑工具调整构图、亮度或滤镜,让常看的照片呈现得更符合自己的需要。OPPO Find X9怎么管理精选照片?在相册中打开需要处理的精选照片,进入照片详情后点击“编辑”,再按需要选择裁剪、调节、滤镜或标记等工具并保存即可。完成后,调整结果会直接应用到该照片,后续可继续修改或恢复原效果。

OPPO Find X9怎么管理精选照片?

OPPO Find X9怎么管理精选照片?

1. 打开“相册”,在底部切换到“照片”,找到并点击需要管理的精选照片。打开照片详情后,即可查看大图并调用编辑、分享或收藏等操作。

OPPO Find X9怎么管理精选照片?

2. 在照片详情页面点击底部的“编辑”。进入编辑页面后,可以对当前照片进行调整,修改内容不会影响相册中的其他照片。

OPPO Find X9怎么管理精选照片?

3. 按需要选择“裁剪旋转”“调节”“滤镜”或“标记”等工具完成处理,再保存编辑结果。完成后可返回相册继续查看和管理这张精选照片。

OPPO Find X9怎么管理精选照片?

相关手机百科