首页 手机百科 使用教程 oppo手机怎么关闭推荐应用?

oppo手机怎么关闭推荐应用?

作者:泡泡 时间:2026-08-22 10:31

OPPO手机会在部分系统页面或应用服务中展示推荐内容,若想让界面更简洁,可进入对应功能的设置页面,查找推荐、个性化推荐或内容推荐等开关并关闭。不同机型和ColorOS版本的入口名称可能略有区别,关闭后一般会减少相关推荐应用和内容的显示。下面将介绍关闭推荐应用的常见路径与操作方法。

oppo手机怎么关闭推荐应用?

1、打开手机上的软件商店,进入后点击页面中的设置图标。

oppo手机怎么关闭推荐应用?

2、在设置界面里,找到并点击服务管理选项。

oppo手机怎么关闭推荐应用?

3、进入服务管理页面后,将应用推荐的开关关闭就可以了。

oppo手机怎么关闭推荐应用?

相关手机百科