OPPO Find X9怎么设置微信视频美颜?
作者:泡泡
时间:2026-08-20 17:57
OPPO Find X9开启微信视频美颜后,使用微信进行视频通话时,系统会自动应用设定的美颜效果,让画面中的人像更自然。OPPO Find X9微信视频美颜功能怎么开启呢?只要在手机的其他设置中开启,不需要在微信内单独寻找入口。按照下面的步骤依次进入视频通话美颜页面,打开微信开关后,还可以根据需要拖动滑杆调节效果强度。
OPPO Find X9怎么设置微信视频美颜?
1. 在手机桌面找到并打开“设置”。进入设置首页后向下滑动,找到靠近页面下方的“其他设置”入口。
2. 点击“其他设置”。这个页面包含截屏、屏幕录制和视频通话相关的系统功能,可在这里继续查找美颜设置。
3. 在其他设置页面中点击“视频通话美颜”。进入后可先通过顶部滑杆调整美颜效果强弱,避免视频画面过度修饰。
4. 在“应用”区域找到“微信”,打开右侧开关。开关开启后,发起或接听微信视频通话时会自动使用当前设定的美颜效果。





















