一加15T怎么设置闪光灯?
作者:泡泡
时间:2026-08-21 10:22
一加15T怎么设置闪光灯?开启来电闪光灯后,在铃声、振动不方便被注意到时,手机背部闪光灯会随来电提示闪烁。设置时先打开电话应用,从右上角菜单进入设置,再在来电设置中找到“来电闪光灯”并开启开关即可。完成后可让他人拨打电话进行确认,屏幕亮屏或锁屏状态下均会按来电节奏闪烁。

一加15T怎么设置闪光灯?
1. 在手机桌面打开“电话”,进入拨号页面后,点击右上角的三个点图标。这里可以打开电话应用的更多功能菜单,后续设置入口就在菜单中。

2. 在弹出的菜单中点击“设置”。进入电话设置页面后,可以管理拨号、来电和拦截等相关选项。

3. 在“来电设置”区域找到“来电闪光灯”,点击右侧开关将其开启。开关变为开启状态后,来电时闪光灯便会同步闪烁提醒。






















