首页 手机百科 使用教程 OPPO Reno16怎么设置呼叫转移?

OPPO Reno16怎么设置呼叫转移?

作者:泡泡 时间:2026-08-21 11:38

如果你需要暂时由另一号码接听电话时,可在电话应用的通话设置中开启来电转接。那OPPO Reno16怎么设置呼叫转移?进入电话设置后,打开运营商通话相关设置并选择来电转接,再按需要选定转接条件、输入接收号码即可完成。设置成功后,符合所选条件的来电会自动转至指定号码,方便在不便接听时保持电话联络。

OPPO Reno16怎么设置呼叫转移?

OPPO Reno16怎么设置呼叫转移?

1. 打开“电话”,点击右上角更多菜单并进入“设置”。

OPPO Reno16怎么设置呼叫转移?

2. 点击“运营商通话相关设置”,进入运营商提供的通话功能页面。

OPPO Reno16怎么设置呼叫转移?

3. 点击“来电转接”,选择需要的转接条件后填写接收号码并确认即可。

OPPO Reno16怎么设置呼叫转移?

相关手机百科