首页 手机百科 使用教程 OPPO Find X9怎么设置存储权限?

OPPO Find X9怎么设置存储权限?

作者:泡泡 时间:2026-08-21 11:14

OPPO Find X9怎么设置存储权限?当应用无法保存文件、读取图片或使用本地资料时,可在系统的应用权限中单独开启存储空间权限。打开设置后进入应用管理,依次进入应用权限和存储空间页面,找到需要授权的应用并打开右侧开关即可。完成设置后,应用便可在授权范围内访问本机存储内容,方便保存下载文件、发送图片或读取文档。

OPPO Find X9怎么设置存储权限?

OPPO Find X9怎么设置存储权限?

1. 打开手机“设置”,点击“应用管理”。这里可集中管理应用运行、权限和启动等相关设置。

OPPO Find X9怎么设置存储权限?

2. 在应用管理页面点击“应用权限”,进入权限分类列表。

OPPO Find X9怎么设置存储权限?

3. 找到并点击“存储空间”,查看可以使用存储空间的应用。

OPPO Find X9怎么设置存储权限?

4. 找到需要设置的应用,点击右侧开关开启存储空间权限。开关开启后,该应用即可访问授权范围内的本地文件。

OPPO Find X9怎么设置存储权限?

相关手机百科