首页 手机百科 使用教程 OPPO Reno16定时开关机怎么设置?

OPPO Reno16定时开关机怎么设置?

作者:泡泡 时间:2026-08-21 15:44

有固定作息或希望减少夜间打扰时,可以让手机在设定时间自动开机或关机,无需每天手动操作。OPPO Reno16怎么设置定时开关机?在“其他设置”中打开“定时开关机”,分别设置开机和关机时间,再开启对应开关即可。设置完成后,系统会按选定的重复周期执行。不需要使用时关闭开关即可停止计划。

OPPO Reno16定时开关机怎么设置?

OPPO Reno16怎么设置定时开关机?

1. 打开手机“设置”,向下滑动后点击“其他设置”,再选择“定时开关机”。进入该页面后,可以分别管理自动开机和自动关机的时间,不必同时开启两项功能。

OPPO Reno16定时开关机怎么设置?

2. 在“定时开机”区域点击显示的时间,按需要选择开机时刻和重复日期。确认时间后,打开右侧开关;开关变为开启状态后,手机会在设定时间自动开机。

OPPO Reno16定时开关机怎么设置?

3. 在“定时关机”区域同样点击时间,设置需要自动关机的时刻和重复周期,再开启右侧开关。临时不需要自动关机时,关闭该开关即可,不会影响已设置的定时开机。

OPPO Reno16定时开关机怎么设置?

相关手机百科